Телеканал CNN: Россия собралась провести вторжение на Украину под чужим флагом

США располагают некоей оперативной информацией о том, что Россия планирует осуществить силовую операцию на востоке Украины под чужим флагом. Об этом сообщил телеканал CNN, сославшись на анонимный источник в американской администрации.
Как рассказал CNN некий чиновник, Россия подготовила военнослужащих для ведения боевых действий в городских условиях. Военное вторжение на Украину, как отметил источник, может состояться между серединой января и серединой февраля 2022 года. Якобы Москва применит ту же схему, которая использовалась в Крыму весной 2014 года.
В США считают, что вторжение России на Украину будет сопровождаться массовыми военными преступлениями и нарушениями прав человека. Также источник отметил, что Россия приступила к информационной кампании против Украины: в социальных сетях распространяется информация об ухудшении ситуации с правами человека на Украине. Якобы антиукраинские посты увеличились на 200% по сравнению с ноябрем 2021 года, достигнув объема в 3500 постов в день.
Новости
- 19.08.2022
-
В Китае назвали первопричину мирового хаоса
- 19.08.2022
-
Анонсирована дата президентских выборов в Турции
- 19.08.2022
-
Посол Индонезии дал понять, что Джакарта не поддержит идею о потолке цен нефть из России
- 19.08.2022
-
Литва призвала страны ЕС аннулировать выданные россиянам туристические шенгенские визы
- 19.08.2022
-
В Германии призвали запустить «Северный поток – 2»
Видео
- 19.08.2022
-
САМЫЕ дорогие картины в мире
- 18.08.2022
-
Сравнение: ПОПУЛЯЦИИ животных
- 17.08.2022
-
Самые посещаемые места в мире
Комментариев (0)