The Washington Post: одним решением Вашингтон может предать Европу и помочь России ещё заработать

На страницах The Washington Post обозреватель издания Джош Роджин пишет, что мера Вашингтона по ограничению экспорта американской нефти может стать настоящим предательством интересов Европы. По его словам, в Белом доме пытаются решить проблему роста стоимости бензина. Одна из рассматриваемых Вашингтоном мер — снижение экспорта или запрет на поставки американской нефти.
По словам обозревателя, такая политика сильно уменьшит количество сырья на мировом рынке, что создаст крайне непростую ситуацию для американских союзников в Европе. Но Россия от этого может получить значительную выгоду:
Если США прекратят поставки, цены на сырую нефть вырастут, и это станет финансовым благом для России, — пишет Джош Роджин.
Ранее LIVE24 цитировал главу Минобороны ФРГ Кристину Ламбрех, которая заявила, что от Киева получены гарантии использования поставляемого на Украину вооружения. Его обещают применять в оборонительных целях и не использовать для обстрелов территории России.
Новости
- 04.07.2022
-
В Германии призвали Украину вступить в Международный альянс в память о Холокосте
- 04.07.2022
-
Япония решила защищать свои интересы в проекте "Сахалин-2"
- 04.07.2022
-
Стала известна дата подписания протоколов о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
- 04.07.2022
-
Парламент Узбекистана проголосовал за сохранение статуса Каракалпакии
- 04.07.2022
-
Запасов газа в ФРГ хватит на 1–2 месяца без российских поставок
Видео
- 04.07.2022
-
Страны по Количеству Спутников в Космосе 2021
- 03.07.2022
-
Худшие аварийные посадки самодетов
- 02.07.2022
-
Страны по Количеству Ракетных Установок
Комментариев (0)